29 марта 2024 • Пт • 13:44

В Новотроицке мальчик выпал из окна

22.07.2013
4836
Улица Железнодорожная в Новотроицке. Фото: карты Google

В Новотроицке трехлетний мальчик выпал из окна. ЧП произошло 19 июля на улице Железнодорожной.

По предварительным данным, малыш находился в квартире с родителями. Оставшись ненадолго без внимания, мальчик залез со стула на подоконник, облокотился на москитную сетку окна, и выпал на улицу. Ребенок находится в больнице с диагнозом «катотравма», его состояние удовлетворительное, угрозы для жизни и здоровья нет.

Следователи выясняют обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

чп новотроицк, улица железнодорожная новотроицк, дети новотроицк, происшествия с детьми чп новотроицк, улица железнодорожная новотроицк, дети новотроицк, происшествия с детьми
Окно, из которого выпал мальчик. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области. 

Отметим, что последние два года в регионе отмечается тревожная ситуация, связанная с падением маленьких детей из окон жилых домов. В 2011-2012 годах погибли и получили тяжкие телесные повреждения более 10 детей в возрасте от 1 года до 6 лет. За 2012 год и текущий период 2013 года выпало из окон более 6 детей, которые были госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения города с травмами различной степени тяжести. 

В основном, во всех случаях падения дети либо забирались на подоконник, опирались на противомоскитную сетку и выпадали вместе с ней, либо окно было открытым.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
22.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел