Девочка, выпавшая в Орске из окна, получила серьезные переломы

10.07.2013
2468
Общежитие на улице Ленинского Комсомола, Орск. Фото: карты Google

Девочка, выпавшая в Орске из окна третьего этажа, получила серьезные переломы правого и левого бедра, а также ушиб передней брюшной стенки. Полуторогодовалый ребенок госпитализирован в городскую больницу № 5.

Напомним, ЧП произошло накануне около 19:00 часов в одном из общежитий по улице Ленинского Комсомола.

Со слов матери сотрудниками полиции установлено, что в дневное время она уложила двух своих малолетних детей — сына и дочь — спать, и сама также легла отдыхать.

Проснувшись около 18:30, женщина обнаружила, что девочки нет в комнате. Она сразу же зашла на общую кухню и выглянула в окно. Стекло в одной из деревянных створок было разбито. Девочка находилась на улице, ей оказывали первую помощь прохожие. Через несколько минут приехал экипаж скорой медицинской помощи и ребенка госпитализировали в городскую больницу № 5 города Орска. 

В настоящий момент материал по данному факту находится на рассмотрении у инспектора отделения несовершеннолетних и решается вопрос о привлечении матери девочки к административной ответственности. Стоит отметить, что мать двоих детей на профилактическом учете не состоит, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.


Ситуацию прокомментировал член общественного совета при УМВД России по городу Орску отец Герман:

— Это большая человеческая беда и беда родителей. Многие взрослые занимаются другими делами, и дети у них в жизни не стоят на первом месте. Общество должно болеть за всех детей, особенно за маленьких. Ведь они наше будущее. Я буду молиться за эту девочку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
10.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел