Орск готовится встретить Фестиваль рабочего спорта

07.07.2013
7638
Строительство трибун на стадионе  «Авангард» в Орске, (21.06.2013)

В Орске полным ходом идет подготовка к Фестивалю рабочего спорта. Это событие состоится в нашем городе с 4 по 8 сентября. На глазах орчан преображаются и строятся новые спортивные объекты, а спортсмены ведут усиленные тренировки и определяются с формой. 

В Орск на XIV Областной фестиваль рабочего спорта, посвященный памяти Виктора Черномырдина, приедут около 600 спортсменов-участников, сообщает пресс-служба городской администрации. Состязания пройдут по шести видам спорта. Среди них: футбол, мужской и женский волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, гиревой спорт и даже «Городки». 

Уже сейчас в администрации Орска разработан и утвержден план проведения открытия фестиваля. Орчане и гости города увидят театрализованное шоу и парад команд-участниц.

Фестиваль рабочего спорта стран СНГ в Орске
Нажмите для увеличения

Кстати, на днях главе города Виктору Францу представили спортивную форму, в которой будут выступать орские спортсмены и волонтеры. Как именно она будет выглядеть, пока держится в секрете. Однако известно, что предложенная форма выполнена в стиле триколор. 

фестиваль рабочего спорта в орске, орск стадион авангард, дс юбилейный орск, орск дюсш авангард, шахматный клуб орск
Реконструкция спорткомплекса «Авангард» в Орске, (июль 2013)

Тем не менее, самой заметной для орчан является подготовка городских спортивных объектов. Напомним, по-новому будет выглядеть стадион «Авангард». Здесь уже появилось современное футбольное поле, строятся трибуны на 2500 тысячи мест. Обновится и входная группа. Старый вход накануне уже демонтировали. Без внимания не остаются и спорткомплекс «Авангард»шахматный клуб, а также недавно открытая городошная площадка


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
07.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел