Найдена женщина, оставившая своего новорожденного ребёнка на улице

05.07.2013
3460
Центр «Росток», Орск

Найдена женщина, оставившая своего новорожденного ребёнка на крыльце социально-реабилитационного центра «Росток». Накануне полицейские в районе железнодорожной станции «Орск» задержали мужчину и женщину за распитие спиртных напитков. Они и оказались родителями брошенного малыша. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Орску.

Сейчас 26-летняя женщина и 43-летний мужчина находятся в специальном приёмнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Мать призналась, что специально оставила сына на крыльце «Ростка».

Женщина со своим сожителем изначально не хотели ребёнка, в родильном доме ей предлагали написать отказ от новорожденного, но она в последний момент передумала и через четыре дня самовольно покинула роддом. Мать честно призналась, что сын только стал помехой в её образе жизни. Из-за частого приёма алкогольных напитков, она не могла должным образом ухаживать за ребёнком, поэтому решила оставить его на попечение работников социального центра. Другого выхода из положения она на тот момент не видела.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Матери грозит лишение свободы на срок до одного года, так же в суде будет решаться вопрос о лишении женщины родительских прав. 

Напомним, 29 июня около четырех утра сторожем «Ростка» был обнаружен новорожденный ребенок на крыльце центра. Полицейскими довольно быстро была установлена личность матери, которая оставила мальчика. Весь личный состав орской полиции Орску был ориентирован на ее поиски. Сейчас мальчик находится в инфекционном отделении городской больницы № 5.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
05.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел