28 марта 2024 • Чт • 22:04

Доку Умаров призывает сорвать Олимпийские игры и Универсиаду

04.07.2013
8462
доку умаров
Доку Умаров

Лидер боевиков Северного Кавказа Доку Умаров призвал сорвать любыми методами Олимпийские Игры в Сочи, которые состоятся в 2014 году, а также Универсиаду в Казани, которая начнется в субботу. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы»

Умаров считает, что эти соревнования попирают исламские нормы и являются, цитируем, «сатанинскими плясками на костях истинных мусульман». Официальных комментариев от российских властей пока не последовало.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что Доку Умаров будет уничтожен до сочинской Олимпиады, передает «Интерфакс».

«Он шайтан, мы его до Олимпиады, я думаю, уверен, что мы его уничтожим. Мы его ищем каждый день, он нигде не появляется. Он где-то там записал видео и опять же уйдет в нору, и там будет прятаться. Я смотрел запись, по его виду видно, что он спрятался и отлеживается где-то. Крысоматка и есть крысоматка, поэтому что от него еще ожидать», — цитирует Газета.Ру Рамзана Кадырова.

Напомним, Доку Умаров находится в федеральном розыске и включен в террористические списки Организации Объединенных Наций и США. Ранее он взял на себя ответственность за несколько громких терактов на территории России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел