На «Орском мясокомбинате» выявили нарушения

04.07.2013
4377
«Орский мясокомбинат»

Природоохранная прокуратура Оренбургской области при проверке выявила на «Орском мясокомбинате» ряд нарушений экологического законодательства, сообщает газета «Орская хроника».

Выяснилось, что комбинат неверно рассчитал величину компенсации в бюджет за негативное воздействие на окружающую среду. Количество отходов было одним, а по расчетным документам – другим.

Кроме того, на предприятии истек срок действия лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов. 

Проверка выявила и серьезное превышение лимитов на утилизацию вредных веществ: в 2012-м и первом квартале 2013 года было незаконно размещено почти три тонны отработанной соли.

В итоге прокуратура вынесла два постановления об административном правонарушении в отношении технического директора комбината. Ему в вину вменяется нарушение статей «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами» и «Сокрытие или искажение экологической информации». Постановления отправлены на рассмотрение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
04.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел