28 марта 2024 • Чт • 21:06

ОГТИ планирует построить новый девятиэтажный корпус

03.07.2013
4459
Площадка, на которой планируют построить новый корпус ОГТИ

Орский гуманитарно-технологический институт планирует строить новый девятиэтажный корпус общей площадью 10 784 квадратных метров.  Появится здание между главным корпусом ОГТИ и общежитием. Уже выбрана и даже расчищена площадка.

Стоимость проекта – приблизительно 600 миллионов рублей, которые планируется получить из  федерального бюджета. Когда начнется строительство – точно не известно. Скорее всего фундамент заложат в 2014 – 2015 годах. Построить здание рассчитывают за 2 года.


План строительства нового учебного корпуса ОГТИ

Новый институтский корпус будет состоять из основного девятиэтажного здания и двух пристроек, в которых будут располагаться столовая и лаборатория с шумоизоляцией. Планируется, что туда «переедут» студенты, обучающиеся в корпусах по улицам Рыбалко, 2, Рыбалко, 6, Машиностроителей, 65 и Краматорской, 41. Об этом корреспондентам Урал56.Ру рассказал начальник управления по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству Петр Обидченко

Если планы по строительству нового корпуса претворятся в жизнь, то в скором времени в Орске появится настоящий студенческий городок. 

Напомним, что зимой 2013 года был законсервирован институтский корпус, расположенный в Старом городе. Тогда студентов естественно-научного факультета перевели в здание физико-математического по проспекту Мира.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
03.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел