3 июля – День ГИБДД

03.07.2013
3307
Инспектор ГИБДД на Комсомольской площади в Орске, (апрель 2013)

Сегодня, 3 июля в России отмечают День ГИБДД. Это подразделение ведет свою историю с 1936 года. Именно тогда была создана Государственная автомобильная инспекция МВД СССР, сообщает сайт Сalend.ru.  

В Правилах дорожного движения того времени говорилось: «Все уличное движение обязано придерживаться следующего порядка: пешеходы уступают дорогу ручной повозке, повозка — извозчику, извозчик — автомашине, а автомашина общего назначения — всем машинам специального назначения и автобусу». 

Время шло, транспорта становилось все больше. В 1960-x гoдax Coвeтcкий Coюз пpиcoeдинилcя к Мeждyнapoднoй кoнвeнции o дopoжнoм движeнии, а пepвыe eдиныe ПДД cтaли дeйcтвoвaть в CCCP c 1 янвapя 1961 гoдa.

Сегодня трудно переоценить роль ГИБДД. Количество автомобилей в стране продолжает неуклонно расти. Например, в Орске за последние пять лет количество машин увеличилось почти на десять тысяч. В таких условиях работа инспекторов крайне трудна, но необходима. 

Уважаемые работники ГИБДД, 
команда сайта Урал56.Ру 
 поздравляет Вас с праздником! 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
03.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел