Начальник УМВД по городу Орску провел прием по личным вопросам

05.07.2013
2825
Начальник УМВД по городу Орску провел прием граждан, (02.07.2013)

Начальник УМВД России по городу Орску, полковник полиции Алексей Смолков провел прием по личным вопросам. На встрече присутствовали пресс-секретарь Общественного Совета при УМВД Орска Денис Давыдов и корреспондент Урал56.Ру. 

Орчане пришли с самыми разными вопросами: кто-то жаловался на нерадивых соседей, кто-то на равнодушие некоторых стражей правопорядка, а иные — на собственную доверчивость. 

Так, одна орчанка пожаловалась на соседа, который ворует с ее огорода навоз. Пожилой мужчина попросил решить вопрос с выплатами по потере кормильца. Вопросы были поручены участковому и заместителю начальника УМВД. Еще одну женщину избил таксист, однако помощи от полицейских она так и не добилась. По последнему случаю поручено провести служебную проверку.

Не осталась без внимания история доверчивой пенсионерки: несколько лет назад мужчина предложил ей финансовую помощь в обмен на квартиру. Целый год «благодетель» действительно помогал бабушке, а затем оказалось, что ее квартира продана за 100 тысяч рублей. На сегодняшний день по этому делу уже есть несколько судебных решений, с которыми начальник УМВД по Орску обещал ознакомиться. 

алексей смолков орск, умвд орска, общественный совет орск, денис давыдов орск
Орчане на приеме по личным вопросам у начальника УМВД Орска, (01.07.2013)

Пришли на прием и жильцы, чьи дома обслуживает ООО «Жилкомсервис». По словам, некоторые сотрудники этой компании открыто заявили, что их организация кредитует собственников жилья. Позднее и сами орчане постарались раскрыть финансовые дела ЖКС. Теперь материалы о работе компании находятся в Следственном управлении.

Это далеко не полный список жалоб и обращений, с которыми орчане пришли на прием, каждый получил ответ начальника УМВД по городу Орску. 


Справка Урал56.Ру:
Следующий прием граждан начальник УМВД России по городу Орску проведет 15 июля с 16:00 до 18:00. С информацией о расписании приемных дней можно ознакомиться на официальном сайте ведомства в разделе «Руководство»

Управление МВД России по городу Орску: улица Ленинского Комсомола, 6а.
Телефон для предварительной записи: 29-55-10.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
05.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел