В Орске прошла эпатажная выставка «Кураж Антураж»

29.06.2013
7787
Выставка ненормативной живописи «Кураж Антураж» в Орске, 28.06.2013


В Орске прошла выставка ненормативной живописи «Кураж Антураж» эпатажной Эльвиры Ковалевой.

Атмосфера царила невероятная: «возбуждающие» картины, «старинный» кофе 1913 года, ритмы джаза на фоне пространственных инсталляций. Настоящее «многослойное многотипие». Именно так называется авторская техника Эльвиры.

— Мои картины обо всем и одновременно ни о чем, — рассказала корреспондентам Урал56.Ру Эля Ковалева, — Каждый читатель видит в них себя. Моя задача лишь создать определенные эмоции, настроения, которые помогают прочесть картину.

Также художница призналась, что всю жизнь пытается разучиться рисовать.

— Выучка и художественная школа с одной стороны помогают художнику, а с другой — мешают выйти за грани, мыслить шире. Именно поэтому я все свою жизнь пытаюсь разучиться рисовать. Я всегда говорю, что лучшие художники — это дети, потому что они полностью находятся во власти своей фантазии.

Выставка ненормативной живописи «Кураж Антураж» в Орске, 28.06.2013
Эльвира Ковалева и ненормативная живопись, «Кураж Антураж» в Орске, 28.06.2013

Апогей выставки-аукциона наступил в 22:00. Ненормативная живопись, «прятавшаяся» в состаренный шкафах, увидела свет. Обнаженные женщины произвели на гостей неизгладимое впечатление. 

—  Картины Эли возбуждают, — признался один из гостей показа. И они действительно возбуждают эмоции, фантазию, желание творить.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
29.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел