Жители Орска будут ездить на газомоторных автобусах

20.06.2013
3084
Автобус марки «ПАЗ»

В скором времени жители Орска будут ездить на газомоторных автобусах. Администрация планирует обновить городской автопарк, а устаревший муниципальный транспорт утилизировать.

Дело в том, что в апреле 2013 года между Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области и администрацией города Орска было заключено соглашение о закупке не менее 9 единиц автобусов, работающих на газомоторном топливе. Областной бюджет выделил на покупку транспорта порядка 22 миллионов рублей, а городская казна — около 4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Орска.

Деньги в наш город уже поступили, осталось выбрать сами автобусы. По мнению газеты «Орская хроника», выбор на самом деле не очень велик: лишь немногие заводы-изготовители сразу оснащают свою продукцию газовым оборудованием. Скорее всего, в наш город придут не «ЛиАЗы» и «ЛАЗы» огромной вместимости, предназначенные для мегаполисов, а «Волгабасы» или «ПАЗы». К последней марке орчане уже привыкли. Они удобны, надежны и просты в эксплуатации.

Также эти автобусы имеют эффективные экономические показатели: низкий расход топлива – 22 литра на 100 километров, межсервисный пробег – 12 000 километров, надежность подвески на дорогах с любым покрытием. На сегодняшний день готовится техническая документация для проведения аукциона.

Урал56.Ру напоминает, что в августе 2012 года автопарк МУП «Орскгортранс» уже пополнялся. Тогда в наш город привезли 10 новых автобусов марки Ford. Семь из них работают в городе (в том числе и в поселке Первомайский), а три – на междугородних рейсах.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
20.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел