В Оренбургской области только 12 пляжей пригодны для купания

15.06.2013
11566
Пляж на озере в парке Строителей. Лето 2012 года

На сегодняшний день в Оренбургской области только 12 пляжей признаны пригодными для купания, сообщает ГТРК «Оренбург». Однако по данным специалистов государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) регионального МЧС, их гораздо больше. Всего на территории области есть 39 официальных мест для купания.

За состояние пляжей несут ответственность руководители тех муниципальных образований, где они находятся. Если то или иное место отдыха не прошло проверку ГИМС, необходимо установить таблички с запретом на купание.


В Оренбургской области только 12 пляжей пригодны для купания. Видео: ГТРК «Оренбург»

— Должен быть акт обязательного обследования дна, потому что после зимы могут быть коряги, стекла. Необходим спасательный пост. Спасатели должны быть аттестованы, – прокомментировал государственный инспектор ГИМС МЧС России по Оренбургской области Дмитрий Авраменко.

По последним данным, на водных объектах Оренбургской области уже погибли шесть человек. Основные причины несчастных случаев на воде: купание на «диких» пляжах и пьянство.

Напомним, в Орске существуют два официальных места для купания. Это на реке Урал в районе «Островка» и на озере в Парке Строителей. Орские пляжи уже принимают отдыхающих.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
15.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел