29 марта 2024 • Пт • 02:03

Юрий Берг: три года на посту губернатора Оренбургской области

15.06.2013
9890
Юрий Берг, губернатор – председатель Правительства Оренбургской области

Сегодня, 15 июня, исполнилось ровно три года как Юрий Берг вступил в должность губернатора Оренбургской области.

Напомним, в мае 2010 года кандидатуру Юрия Александровича на пост губернатора, тогда главы города Орска, предложил президент России Дмитрий Медведев. 22 мая 2010 года на внеочередном заседании Законодательного Собрания области состоялось утверждение Юрия Берга в должности губернатора Оренбуржья. Инаугурация Губернатора состоялась 15 июня 2010 года.

Корреспонденты портала Урал56.Ру узнали, как оценивают работу Юрия Берга

михаил бабич
Михаил Бабич, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе

Михаил Бабич, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе так оценил работу оренбургского губернатора:

— Юрий Александрович очень глубоко подходит к изучению проблем в социальной и экономической сферах региона. Он много времени проводит в муниципальных образованиях, встречается с разными людьми, не только руководителями, но и простыми гражданами, вникает в ситуацию. И это важно, чтобы у руководителя не было усредненного подхода к решению всех вопросов.

Юрий Берг уделяет большое внимание промышленным предприятиям, формированию инвестиционного климата в области. Заслуга его и его команды – появление таких успешных предприятий как Орский вагонный завод. Не оставлен без внимания агропромышленный комплекс, постоянно ведется поиск эффективных собственников, новых форм производства. Область работает с ВЭБом, а это сегодня основной кредитор отрасли.

Регион постоянно изыскивает новые возможности для развития социальной инфраструктуры. В Оренбуржье на высоком уровне поставлена работа с подрастающим поколением, развивается спорт, строятся новые стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы. Областное руководство прикладывает все усилия для создания условий молодежи, чтобы она не покидала регион.

Юрию Александровичу остается поработать над формированием еще более эффективной команды управленцев, которая сможет поддержать и реализовать все его усилия и инициативы, направленные на повышение благосостояния региона. Желаю удачи в реализации поставленных целей!


Глава города Орска Виктор Франц высказал свою точку зрения:

— Оренбуржье достаточно заметно на политической и экономической карте страны. В регионе сохраняется атмосфера здоровой конкуренции в бизнесе и политике, многое сделано, чтобы повышалась социальная защищенность людей. В Оренбургской области действует социальная программа качества жизни, к реализации которой наряду с областными привлекаются федеральные финансы. За прошедшие два года удалось реконструировать и оснастить новейшим медицинским оборудованием огромное количество объектов здравоохранения. Это хорошо видно на примере нашего города. В области увеличилась зарплата бюджетников, сокращается очередность в детские дошкольные учреждения, растет сеть спортивных объектов. 

Губернатор держит в поле постоянного своего внимания состояние дел на промышленных предприятиях области. Чтобы защитить интересы трудящихся при возможном нарушении их прав, встречается с руководителями проблемных предприятий, с акционерами, членами советов директоров, работает с представителями министерств, правительства России. Нельзя не отметить и то, что повышается инвестиционная привлекательность Оренбуржья.

галина чижова, глава новотроицка
Галина Чижова, глава города Новотроицка

Галина Чижова, глава МО г. Новотроицк: 

— Вот уже три года я работаю с Юрием Александровичем. И могу ответственно сказать, что не состоялась бы как глава, если бы не его помощь, не помощь его команды. Поддержку чувствую постоянно. При нашем дефиците бюджета вряд ли смогли бы ремонтировать дороги, школы, больницы, сохранять и повышать уровень социальной защищенности новотройчан, если бы не получали помощь из области. Но кроме этого важно его участие в наших проблемах, готовность решать вопросы, если этого требуют интересы города. Ну и, конечно, не могу не сказать об умении создавать команду и самому работать в командном формате, нацеливая всех на конечный результат.

Справка Урал56.Ру:

17 июня губернатор – председатель Правительства Юрий Берг выступит с ежегодным докладом об итогах работы и приоритетах деятельности Правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
15.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел