В Орске прошел праздник Дружбы народов

08.06.2013
10293
Праздник Дружбы народов, Орск, 08.06.2013

Подробный фоторепортаж смотрите в группе ВКонтакте

Сегодня в Орске прошел праздник Дружбы народов. На ипподроме «Стрижи» в поселке Степной прошли настоящие народные гулянья, участие в которых приняли различные национальные сообщества города, а также первые лица во главе с Виктором Францем.

Кого там только не было: русские, башкиры, татары, казахи, армяне, немцы. В Орске проживает 87 национальностей, и праздник Дружбы народов стал для них доброй традицией.

В Орске прошел праздник Дружбы народов
Выступления национальных сообществ на празднике Дружбы народов, Орск, 08.06.2013

Праздничная программа началась с выступления творческих коллективов. Народные песни и танцы различных культур перемежались показательными выступлениями юных спортсменов.

В Орске прошел праздник Дружбы народов
Башкирская юрта

По всей поляне были разбросаны шатры, в которых гостей праздника ждали национальные блюда. Башкиры угощали собравшихся вкуснейшим пловом. В казахской юрте можно было отведать кислый шубат (молоко верблюдицы). Правда, удовольствие это не бесплатное.

В Орске прошел праздник Дружбы народов
Показательные выступления пилота ЯК-52

После концерта внимание гостей переключилось на ипподром. В ожидании показательных выступлений конно-спортивной школы зрители могли наблюдать удивительное зрелище: пилот самолета ЯК-52 выполнял невероятные трюки в небе. Он заходил в мертвую петлю и пролетал над землей настолько низко, что у зрителей захватывало дух.

В Орске прошел праздник Дружбы народов
Забег беспородных лошадей

Долгожданным событием дня стали скачки беспородных, полукровных и чистокровных лошадей, проходившие в три забега.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Эльвира Алиева
08.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел