Орчанин «заминировал» школу от скуки

07.06.2013
3798
Школа №18 в Орске, (05.06.2013)

Молодой человек, который сообщил о «минировании» орской школы №18, дал показания, информирует пресс-служба УМВД по Оренбургской области. Как выяснилось, сделал он это, чтобы развеять тоску.

Напомним, 5 июня в 17:25 в дежурную часть УМВД Орска поступила информация о том, что неизвестный заявил о «минировании»  школы № 18 по улице Станиславского, 37. На месте происшествия стражи порядка эвакуировали 48 человек. Здание школы обследовали кинологи, но бомбы не обнаружили.

Звонивший оказался орчанином 1989 года рождения. Как рассказал он, в тот день его сожительница уехала из города. А он, чтобы скрасить одиночество, пригласил в гости друзей.

После уже нетрезвые товарищи решил развлечься. Им пришло на ум позвонить в «Скорую помощь» и сообщить, что заминирована школа. Так молодой человек и сделал.
 
По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Орчанину грозит лишение свободы на срок до трех лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
07.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел