28 марта 2024 • Чт • 22:39

В Орске проходят всероссийские соревнования по шахматам

05.06.2013
8455
ДК «Нефтехимиков». Орск, (05.06.2013)

В эти дни в Орске в ДК «Нефтехимиков» проходит традиционный шахматный турнир «Надежды Урала».

На соревнования приехали более 250 ребят из девяти регионов нашей страны и Казахстана. Российские спортсмены представляют Урал, Поволжье, Москву, Ивановскую область. Отметим также, что самому юному шахматисту всего 5 лет. 

орск шахматы, орск шахматный клуб, шахматы орск, соревнования по шахматам, юрий нерушенко орск, дюсш-1 орск
Главный судья турнира «Надежды Урала» Валерий Щелоков. Орск, (05.06.2013)

— Турнир является этапом кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13, 15 лет. Кроме того, соревнования имеют и второй статус – первенство Оренбургской области до 11 и 13 лет. В настоящее время прошло пять туров из девяти, – рассказал корреспондентам сайта Урал56.Ру главный судья соревнований Валерий Щелоков.

Кроме того, Валерий Витальевич добавил, что для шахматистов проходит и интересная культурно-спортивная программа. Так, 1 июня ребята гуляли по Центральному парку, посетили Краеведческий музей, а накануне завершились товарищеские встречи по футболу. В них приняли участие шесть команд шахматистов. В итоге, среди старших спортсменов первыми стали оренбуржцы, среди младших – орчане.

орск шахматы, орск шахматный клуб, шахматы орск, соревнования по шахматам, юрий нерушенко орск, дюсш-1 орск
Шахматный турнир в Орске, (05.06.2013)

Первые результаты шахматного турнира станут известны уже завтра. Полную программу соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Чтобы орчане могли достойно выступать на шахматных турнирах различных уровней, в нашем городе продолжается реконструкция здании ДЮСШ-1. О ходе ремонта нам рассказал руководитель шахматной школы Юрий Нерушенко:

орск шахматы, орск шахматный клуб, шахматы орск, соревнования по шахматам, юрий нерушенко орск, дюсш-1 орск
Юрий Нерушенко

 — Сейчас уже закончен внутренний ремонт. Продолжается реконструкция крыльца, проводится благоустройство. Общая сумма, выделенных средств на ремонт из областного бюджета составила около 9 миллионов рублей. Из этой суммы почти 8 миллионов – на реконструкцию здания и около миллиона – на покупку оборудования. Закончить работы в ДЮСШ-1 планируется к Спартакиаде рабочего спорта.

Всего с 1 сентября обновленная спортшкола будет готова принять 700 ребят. С нового учебного года возраст самых молодых ее учеников составит не 6, а 4 года.

     

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
05.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел