29 марта 2024 • Пт • 13:31

Двое выпускников из Оренбургской области нарушили условия сдачи ЕГЭ

03.06.2013
5908

Двое выпускников из Оренбургской области нарушили условия сдачи ЕГЭ и были удалены с экзамена, сообщает РИА «Новости»

В Саракташском районе во время сдачи тестирования педагоги заметили у одного из старшеклассников  сотовый телефон, а в Первомайском районе – уличили выпускницу прошлых лет в размещении материалов ЕГЭ в Интернете.

— Она сфотографировала и разместила контрольно-измерительные материалы ЕГЭ в Интернете. Государственная экзаменационная комиссия Оренбургской области рассмотрела нарушения и разрешила выпускнику, который пронес телефон, пересдать экзамен в резервные дни. Выпускнице прошлых лет запретили пересдать экзамен в этом году, – рассказали агентству РИА «Новости».

Всего в экзаменационных испытаниях в Оренбуржье принимали участие более 10 тысяч человек, в том числе более 9 тысяч учащихся 11-х классов. За процессом сдачи ЕГЭ вели наблюдение свыше 200 общественных наблюдателей. В ряде муниципальных образований пункты проведения экзаменов обеспечены различными техническими средствами: блокираторами сотовых телефонов, металлодетекторами, видеокамерами.

В министерстве образования области открыта горячая линия по проведению экзаменов: 8 (3532) 34-26-00, 34-26-02.

Отметим, сегодня российские выпускники сдают Единый госкзамен по математике. Однако уже и здесь выявлены некоторые нарушения. По данным РИА «Новости», на Дальнем Востоке решения математических задач оказались в соцсетях еще до начала экзамена. Прислать их за определенную плату обещали некоторые сообщества и отдельные личности. 

Напомним, что на предыдущих испытаниях сотрудники Рособрнадзора зафиксировали около 30 случаев попадания тестов в Интернет в 18 регионах страны. Нарушителей, как сказали в ведомстве, ждут меры административной ответственности. Ранее 27 мая премьер-министр Дмитрий Медведев предложил аннулировать результаты ЕГЭ у тех, кого поймают на выкладывании материалов в Сеть.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
03.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел