Forbes назвал самых богатых силовиков России

03.06.2013
3669
Владимир Каланда

Журнал Forbes проанализировал данные о семейных доходах высокопоставленных служащих Минобороны, МВД, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, МЧС, спецслужб и ФСКН.

На первом месте оказался Владимир Каланда, первый заместитель главы Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Он заработал за год чуть менее 3 миллионов рублей, его жена, вице-президент «Роснефти», – более 700 миллионов рублей.

Самым состоятельным прокурором оказался начальник Управления делами Генпрокуратуры Алексей Староверов. Общий доход Алексея Староверова и его супруги составляет почти 50 миллионов рублей.

В списке оказался и глава министерства обороны Сергей Шойгу. Его доход оказался в пять раз больше, чем у предшественника Анатолия Сердюкова, которого отправили в отставку из-за коррупционного скандала.

Татьяна Шевцова, заместитель министра обороны
Татьяна Шевцова

Единственная дама в этом рейтинге расположилась на 13 месте – это Татьяна Шевцова, заместитель министра обороны. Семейный доход составляет порядка 20 миллионов рублей.

С полным списком можно ознакомится ЗДЕСЬ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
03.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел