ЮУНК уволит 3 тысячи работников

27.05.2013
7000
Никелькомбинат. Орск. Май 2013 года

Комбинат «Южуралникель», который находится в поисках нового собственника, уволит 3 тысячи человек из-за нерентабельного производства. Для реализации программы трудоустройства высвобождаемых работников было подписано соглашение между правительством области, ОАО «Мечел», администрацией никелькомбината и профсоюзным комитетом предприятия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства Оренбургской области.

«Руководство «Мечела» приняло решение о сокращении штата комбината, 6 месяцев люди будут получать все положенные выплаты и пособия — это около 3 тысяч человек. За это время планируется завершить процесс смены собственника. Официальное предложение о продаже комбината выставлено, ведутся переговоры», — сказал представитель пресс-службы областного правительства.


Напомним, производство ЮУНК законсервировано с середины декабря 2012 года из-за убыточного производства никеля, невысоких рыночных цен на конечную продукцию при существенных энергозатратах, а также высокой транспортной составляющей для перевозки сырья. Чистый убыток «Южуралникеля» по РСБУ за 2012 год увеличился в 9,7 раза по сравнению с 2011 годом и составил 1,752 миллиарда рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
27.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел