29 марта 2024 • Пт • 05:59

Владимир Путин откликнулся на письмо орчанки

23.05.2013
6143
Детский сад № 104 «Золотая рыбка», (февраль 2011)

Орский детский сад №104 под названием «Золотая рыбка» в июле закроется на ремонт. Учреждение не раз претерпевало финансовые трудности, из-за которых «ремонтный» вопрос было решить непросто. Свидетелем тому являлись и публикации в СМИ о состоянии этого садика.

Тем не менее, дело все-таки продвигалось. На данный момент техническое состояние здания садика поддерживается за счет своевременных текущих и выборочных капитальных ремонтов. В 2012 году на ремонтные работы в детском саду выделили более 400 тысяч рублей, сообщает сайт «Оренбургские новости».

Кроме того, недавно орчанка Зоя Денисова обратилась к Владимиру Путину с просьбой посодействовать ремонту детского сада №104. Ей пришел ответ, в котором говорилось, что губернатору Юрию Бергу поручили принять меры по ремонту указанного детского сада и доложить об этом президенту.

орск детский сад, детский сад 104 орск орск детский сад, детский сад 104 орск
Помещения детского сада № 104 «Золотая рыбка», (февраль 2011)

Сейчас детский сад находится в ожидании запланированного ремонта:

— Садик закроют на ремонт 15 июля. Работы продлятся до 25 августа. Мы планируем привести в порядок системы холодного и горячего водоснабжения, а также частично отремонтировать канализацию, – рассказала корреспондентам сайта Урал56.Ру заведующая детского сада №104 Светлана Калинина.

В настоящее время в управлении образования готовят для этого все необходимые документы. А уже спустя полтора месяца в «Золотой рыбке» начнется ремонт, который позволит улучшить работу детского сада.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
23.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел