29 марта 2024 • Пт • 03:22

«Общественное телевидение России» начало вещание

20.05.2013
4107
«Общественное телевидение России». Фото: официальный сайт ОТР

Накануне в нашей стране стало на один федеральный телеканал больше – свою работу начало «Общественное телевидение России» (ОТР).

По идее создателей ОТР, телеканал станет площадкой для обсуждения самых актуальных проблем, волнующих общество. В эфире телеканала планируется обсуждать события и федерального, и регионального уровня. Значительное внимание в эфире ОТР будет уделяться историческим, научным и культурным ценностям и достижениям. К созданию информационного контента канала будет привлечена самая широкая аудитория телезрителей.

Напомним, создать «Общественное телевидение» в 2011 году предложил экс-президент РФ Дмитрий Медведев. Указ о создании телеканала был подписан в апреле 2012 года. Планировалось, что финансировать ОТР будут телезрители, но стало понятно, что потребуется не менее 10 лет, чтобы собрать необходимую стартовую сумму. В итоге деньги выделили из федерального бюджета. Директором «Общественного телевидения России» стал известный журналист Анатолий Лысенко.

Примечание:

Канал ОТР есть у всех сетевых и кабельных операторов страны, для доступа к нему нужно лишь обновить автоматический поиск. 

С телепрограммой ОТР можно ознакомиться ЗДЕСЬ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
20.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел