Няню из Орска приговорили к обязательным работам

17.05.2013
4952
На телеканале Россия 1 обсуждали историю орской няни

В деле орской няни поставлена точка. В соответствии с решением мирового судьи Ленинского районного суда Орска, женщина приговорена к обязательным работам в количестве 240 часов, а также заплатит моральную компенсацию в размере 25 тысяч рублей.   

Напомним, зимой 2013 года супруги обвинили няню в грубом обращении с их сыном. История получила широкую огласку, обсуждения шли и на федеральных каналах. Как посчитали тогда сотрудники полиции, нельзя винить одну няню, виноваты и родители. Они не проверили женщину.

Тем не менее, в мае мировой судья признал 41-летнюю орчанку виновной по статье «побои». Было установлено, что зимой, когда она ухаживала за младенцем, женщина его бросала на диван, хватала за лицо, тыкала бутылочкой для кормления, насильственно заставляя кушать. Эти обстоятельства подтвердили судмедэксперты, свидетели, а также видеозапись, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Орска.

Женщина свою вину в нанесении побоев не признала, но на суде извинилась за свое поведение. При вынесении приговора было учтено, что преступление, в котором обвиняется няня, относится к категории небольшой тяжести. Однако отягчающим обстоятельством стало то, что ее действия были направлены против малолетнего ребенка. На заседании также отметили, что орчанка ранее не была судима.

В итоге орчанку приговорили к обязательным работам на срок 240 часов. Суд частично удовлетворил иск о компенсации морального вреда и взыскал в пользу родителей 25 тысяч рублей.

На сегодняшний день приговор суда в законную силу не вступил.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
17.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел