28 марта 2024 • Чт • 15:04

Екатеринбуржцы против помощи родным жертв крушения Ан-2

11.05.2013
4094
Место крушения Ан-2. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

В Екатеринбурге прошел пикет против денежных выплат родственникам погибших в результате крушения самолета Ан-2. Об этом сообщают Вести.Ру.

Пикет был согласован с властями. Организаторы мероприятия сообщили, что в нем приняли участие чуть более 20 человек. Региональное МВД РФ, в свою очередь, говорит о десяти участниках акции протеста.

«Известно, что эти деньги будут выделены из общественного фонда, и разумнее было бы потратить их на реализацию социальных проектов. На них можно было бы решить реальные проблемы: построить дороги, детский сад или, к примеру, пандусы для инвалидов», — отметил организатор митинга.

Ранее свердловский губернатор Евгений Куйвашев принял решение выплатить семьям погибших пассажиров Ан-2 по миллиону рублей, позже эта сумма была снижена до полумиллиона. Деньги направят из внебюджетного фонда губернаторских программ. По словам Евгения Куйвашева, родные погибших почти год находились в состоянии стресса, передает «Интерфакс».

Напомним, самолет Ан-2 несанкционированно вылетел с аэродрома города Серова 11 июня 2012 года. На его борту находились пилот и 12 пассажиров, в том числе командир воздушного судна орчанин Хатип Кашапов, начальник ГИБДД города Дмитрий Ушаков и его подчиненный Максим Маевский. Поиски самолета никаких результатов не дали, он был случайно обнаружен охотниками 4 мая 2013 года в 8 километрах от Серова. Все пассажиры погибли.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
11.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел