Под Оренбургом тракторист сбил газопровод

07.05.2013
5948
Село Никольское на Карте Яндекс
Село Никольское на Карте Яндекс

Под Оренбургом тракторист сбил газопровод. ЧП произошло сегодня ночью в Оренбургском районе вблизи села Никольское. Работник одного из сельскохозяйственных предприятий области, находясь за рулем трактора, врезался в крановую площадку на газопроводе-отводе.

Неосторожность тракториста привела к повреждению ограждения и запорной арматуры, в результате чего  произошла утечка газа. На данный момент место происшествия оцеплено. Специалисты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» устраняют последствия аварии.

Село Никольское временно подключили к передвижному автомобильному газовому заправщику. Пострадавших нет. Создана комиссия, проводится расследование причин и обстоятельств инцидента, сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург».

В МЧС Оренбургской области корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что звонки от жителей села не поступали, на месте были проведены лабораторные исследования, которые не зафиксировали превышение ПДК. Администрация Оренбургского района в свою очередь готовит официальный пресс-релиз.

Напомним, что это не единственное подобное происшествие. 28 апреля утечка газа произошла в Оренбурге на ООО «Газпром добыча Оренбург» в процессе проведения плановых работ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
07.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел