В Орске уничтожают молодые деревья

07.05.2013
5059
В Орске в районе остановки «6-я школа» вандалы вырвали из клумб деревья. 07.05.2013

В Орске в районе остановки «6-я школа» неизвестные вырвали из клумб молоденькие деревья. Об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру сообщили собственники нового торгового комплекса, построенного на остановке. 

Напомним, перед началом возведения нового здания было вырублено несколько старых карагачей. Тогда же собственник перед возмущенной общественностью дал обещание: зеленые насаждения восстановить, высадив по завершению стройки новые деревья. И обещание свое сдержал. В конце апреля на новых клумбах и дамбе вдоль реки Елшанка появились молоденькие тополя. 

экология орск, деревья орск, вандалы орск экология орск, деревья орск, вандалы орск
Клумбы, из которых вандалы вырвали деревья. Орск. 07.05.2013

Только недолго местные жители радовались: в майские праздники кто-то украл молоденькие деревья, просто вырвав их из земли. Как рассказали корреспондентам местные жители, деревья воровали постепенно, в течение трех ночей. Каждое утро они замечали новые ямы. 

В беседе с корреспондентом Урал56.Ру представитель собственника пообещал, что в ближайшие дни на месте украденных деревьев появятся новые. Но выразил большую просьбу к орчанам: не красть и не ломать саженцы. Ведь город Орск и так не славится хорошими «зелеными легкими», а все попытки увеличить количество насаждений убиваются самими же орчанами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
07.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел