29 марта 2024 • Пт • 19:11

В Орске на плакатах ко Дню Победы нет фашистов

04.05.2013
13517
Здание администрации Орска с поздравительным плакатом, (03.04.2013)

В эти дни Орск, как и вся Россия, готовится к Дню Победы! Уже к 1 Мая в нашем городе появилось множество поздравительных плакатов. Висят они на рекламных щитах, фасадах зданий, на магазинных витринах. Но знаете ли вы, что такие поздравления иногда бывают с «сюрпризом»?

Правда, в Орске подобных ситуаций пока не возникало, но предупрежден, значит, вооружен! В Чебоксарах внимательные горожане заметили и выложили в соцсети вот такой плакат с поздравлениями одной из местных компаний:

орск, плакаты, плакаты с днем победы, плакаты с ляпами
Поздравительный плакат в Чебоксарах

Присмотритесь внимательнее! Во-первых, флаг перевернут, а во-вторых, человек, изображенный с гранатой — немецкий солдат. Знали об этом авторы плаката или нет? Наверное, нет.

Точно такое же изображение было на плакате и в городе Ухта. Дизайнеру, видимо, настолько приглянулся этот немец, что рядом с ним автор расположил еще нескольких американских солдат с техникой заокеанского производства.

орск, плакаты, плакаты с днем победы, плакаты с ляпами
Поздравительный баннер в Ухте 

Такие ляпы случаются в разных городах почти каждый год. Иногда в них вдруг появляется иностранная техника, а иногда возникают и совсем вопиющие случаи.

К примеру, в Калиниграде к празднику несколько лет назад распространяли буклеты, в которых поздравляли ветеран, а заодно предлагали ритуальные услуги. Кстати, история повторилась и в нынешнем году. На этот раз в Мурманске ветеранам предложили похороны за счет государства. От таких сообщений фронтовикам нередко становилось плохо, сообщает «Коммерсант».

орск, плакаты, плакаты с днем победы
Поздравительные плакаты к 9 Мая в Орске (03.05.2013)
 
Корреспонденты Урал56.Ру проехали по центральным улицам Орска: к счастью, в нашем городе ничего крамольного на плакатах не красуется.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
04.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел