29 марта 2024 • Пт • 02:22

Уволены полицейские, упустившие преступника из зала суда

30.04.2013
8129


Начальник УМВД по Оренбургской области Ефрем Романов принял решение уволить трех полицейских, упустивших из зала суда обвиняемого Руслана Аманкулова.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области, проверка показала, что побег из камеры конвойного помещения произошел из-за халатности сотрудников роты охраны.

По данным пресс-службы СУ СК по Оренбургской области, по факту халатности возбуждено уголовное дело.

оренбург, розыск, руслан аманкулов
Руслан Аманкулов
    
Кроме того, дисциплинарной ответственности привлекут трех руководителей УМВД по Оренбургу и двух руководителей областного аппарата УМВД, ответственных за организацию работы охраны и конвоя.

Вместе с тем, основной задачей стражей порядка остается поиск беглеца Руслана Аманкулова, которого обвиняют в особо тяжких преступлениях: похищении человека, вымогательстве в крупном размере, незаконном обороте оружия и боеприпасов. 

Сотрудники полиции просят содействия. Всем, кому-либо известно местонахождение Аманкулова Руслана Айткалиевича, просьба обратиться по телефонам: 8 (3532) 79-10-00 или 02.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
30.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел