Штрафы ГИБДД россияне будут оплачивать по-новому

03.05.2013
6126
Совместный рейд инспекторов ГИБДД и судебных приставов в Орске, (март 2013) 

В административный кодекс России накануне внесены изменения, которые касаются ответственности за неуплату штрафа ГИБДД в установленный законом срок. 

По информации группы пропаганды ГИБДД Орска, с 9 мая 2013 года увеличиваются сроки с 30 до 60 дней для добровольной оплаты штрафа с момента вступления постановления в законную силу. Если копия такого документа вручена на руки или передана по почте, и он не обжалован, то постановление вступает в законную силу спустя 10 дней

Кроме того, с трех до десяти суток увеличивается срок, в течение которого сотрудники Госавтоинспекции должны направить приставам постановления о неоплаченных вовремя штрафах. Это позволит получить инспекторам всю необходимую информацию, даже если штраф оплатят в последние дни отведенного срока. 

Согласно новым поправкам, изменена и ответственность за неуплату административного штрафа срок. Отметим, что старые санкции: наложение штрафа в двукратном размере, либо арест на срок до 15 суток, теперь дополняются обязательными работами на срок до 50 часов. При этом уплата удвоенной суммы не освобождает человека от уплаты первоначально наложенного штрафа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
03.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел