28 марта 2024 • Чт • 13:49

Орчанка отдала «экстрасенсам» более 700 тысяч рублей

29.04.2013
3642

Орчанка стала жертвой магов-мошеников, которые «лечили» ее по телефону. Каждый сеанс обходился женщине в крупную сумму денег. После «лечения» в деле появился и псевдопрокурор, который потребовал от орчанки более 70 тысяч рублей.

История началась полтора года назад. В октябре 2011 года орчанку заинтересовала телепередача, в которой экстрасенсы и маги из Москвы проводили свои спиритические сеансы. Внезапно женщина почувствовала себя плохо и решила позвонить по номеру на экране. Орчанка рассказала о своих проблемах, и ей сразу предложили помощь – лечение по телефону. Женщине пояснили, что сеансы будут проходить ежедневно, равно как и оплата.     

Лечение началось, деньги тоже стали «утекать». Для продолжения процедур женщине нужны были все новые и новые суммы. Когда деньги закончились, орчанка влезла в долги. Всего женщина перечислила «лекарям» более 660 тысяч рублей. 

Осенью 2012 года дело приобрело неожиданный поворот. Женщине позвонили якобы из московской прокуратуры и сообщили, что в отношении фирмы «Сириус» (в штате которой были маги, занимавшиеся ее лечением) проводится проверка. А к концу года пригласили орчанку на суд. Из-за плохого самочувствия женщина отказалась.

В январе 2013 года «пациентке» сказали, что по решению суда ей положена денежная компенсация. Воодушевленная женщина с нетерпением ждала звонка. 23 апреля женщине сообщили, что нужно перечислить госпошлину 20 тысяч рублей. Женщина перечислила, на следующий день «прокурор» запросил сумму в 57 тысяч рублей, а затем и в 100 тысяч. После этого орчанка обратилась в полицию.

Теперь во всей этой детективной истории предстоит разобраться стражам порядка, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
29.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел