На ООО «Газпром добыча Оренбург» произошла утечка газа

29.04.2013
10686
Газоперерабатывающий завод в Оренбурге, фото: МЧС по Оренбургской области


17:00 В пресс-службе администрации Оренбурга так прокомментировали произошедшее:

«Превышения ПДК вредных веществ в воздухе в ночь с 27 на 28 апреля в Оренбурге зафиксировано не было. 27 апреля после 22:00 в службу 005 и на телефон Муниципальной приёмной 30-40-40 начали поступать звонки от жителей областного центра с жалобами на резких запах газа.

По сообщению диспетчера ООО «Газпром добыча Оренбург» во время пропарки установки в третьем цехе газзавода произошла утечка газа, и газовое облако направилось в сторону города. Все городские экстренные службы были на связи.

Кроме того, информация  о происшедшем передавалась «бегущей строкой» на телеканале «Регион». Несмотря на сильный запах по результатам проведенного отбора проб атмосферного воздуха в газовом облаке превышений ПДК зафиксировано не было».

29.04.2013 11:14
Звонки от жителей Оренбурга поступали и в МЧС по Оренбургской области, сообщили корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе. На местах были сделаны замеры, по данным которых превышение ПДК зафиксировано не было.

Администрация Оренбурга готовит официальную информацию.

28.04.2013
Ночью в Оренбурге на ООО «Газпром добыча Оренбург» в процессе проведения плановых работ произошла утечка газа. Газовое облако моментально накрыло город. Едкий запах проник в квартиры. Горожане жаловались, что пришлось закрыть форточки, так как стало першить во рту и щипать глаза.

По данным администрации города Оренбурга, неполадки устранены, ситуация в ближайшее время стабилизируется, сообщает портал 56orb.ru. Официально информация не подтверждена.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
29.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел