Сегодня в Орске пройдет пикет в защиту животных

28.04.2013
4393
Митинг в защиту животных в Орске, 04.10.2011

Сегодня, 28 апреля, в Орске на Комсомольской площади с 14:00 до 16:00 пройдет пикет в защиту бездомных животных под лозунгом «Требуем закон, который защищает, а не убивает». Защитники животных выступят против законодательного разрешения на убийство животных.

Организатором акции выступает орский клуб помощи бездомным животным. Проведение акции согласовано с властями, все неравнодушные могут к ней присоединиться.

— Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается, — пишут орские активисты в своей группе ВКонтакте.



Подобные пикеты в этот день пройдут по всей стране в рамках акции «Россия без жестокости!».

— Много лет мы добивались принятия федерального закона, который защищал бы животных и людей от жестокости! — рассказывают организаторы. — Наконец, 23 марта 2011 года Федеральный Законопроект №458458-5 «Об ответственном обращении с животными» прошел первое чтение в Государственной Думе. Однако, несмотря на то, что закон поддержало подавляющее большинство парламентариев, второе чтение было назначено лишь через 2 года после первого. Но теперь из закона, который должен защищать животных, хотят сделать живодерский! Закрепляющий на федеральном уровне уничтожение собак и кошек в качестве основного способа регулирования численности животных, оставшихся без человеческой опеки.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
28.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел