29 марта 2024 • Пт • 02:49

Главе Новоорского района предъявили новое обвинение

25.04.2013
5242
Владимир Караулов

Главе Новоорского района Владимиру Караулову предъявили обвинение в превышении должностных полномочий по факту незаконной передачи в частную собственность муниципального имущества, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Оренбургской области.

Следователи обвиняют 60-летнего Владимира Караулова по нескольким статьям: превышение и злоупотребление должностными полномочиями, а также нецелевое расходование бюджетных средств. Как выяснилось, с сентября 2006 по ноябрь 2007 года, обвиняемый незаконно передал физическим лицам пристройку учебного корпуса училища, площадью около 1000 квадратных метров, что причинило ущерб муниципалитету в размере свыше 1,5 миллионов рублей.

Напомним, ранее Караулову уже было предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений. По данным следствия, в 2005 – 2009 годах Караулов, злоупотребляя должностными полномочиями, обеспечил своему сыну безвозмездный разбор дома в селе Добровольское, признанного аварийным. Строительные материалы от разобранного дома в сумме свыше 130 тысяч рублей были использованы при самовольном строительстве дома его дочери в поселке Новоорск.

В 2009 году глава района без проведения собрания депутатов решил увеличить доходную и расходную части местного бюджета более, чем на 20 миллионов рублей, а вырученные от продажи земельного участка деньги средства (свыше 14 миллионов рублей) направил не по целевому назначению.

Расследование уголовного дела продолжается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
25.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел