28 марта 2024 • Чт • 20:02

Орский «стрелок» с автоматом пришел поговорить с главой

24.04.2013
5955
Здание администрации города Орска

В Орске «стрелок» с автоматом пришел в здание администрации поговорить с главой города. 24 апреля в 04:45 часов утра молодой человек (1983 г.р.) постучал в двери белого дома и потребовал впустить его. Молодой мужчина в присутствии охранника высказывал угрозы в адрес Виктора Франца

После таких речей мужчина ушел, вернулся через 10 минут с мешком, из которого достал оружие, похожее на АК-74. Затем расстелил спальный мешок возле входа и сказал, что будет ждать прихода главы города на работу, держа в руках оружие.

К зданию администрации прибыли сотрудники группы задержания. Мужчина положил оружие и поднял руки, после чего был задержан. При молодом человеке был спальный мешок и большая сумка. Задержанного проверили на опьянение и доставили в отдел полиции № 1, где установили личность: им оказался 30-летний орчанин. 

Оружие относится к пневматическому (для игры в страйкбол). На молодого человека составлен протокол об административном правонарушении, по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд.

Задержанный орчанин оказался инвалидом второй группы и был нетрезв. Как выяснилось позже, мужчина хотел переговорить с главой  города о проблемах воинов локальных конфликтов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
24.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел