Орск и Оренбург присоединятся к «Библионочи»

19.04.2013
7050

Орск и Оренбург присоединятся к глобальной культурной акции «Библионочь», которая пройдет с 19 на 20 апреля.

Ночью для орчан откроет свои двери центральная городская библиотека имени Максима Горького. Здесь мероприятия начнутся в 18:00. Горожане смогут обменяться книгами, принять участие в экскурсии по книгохранилищу, послушать выступление рок-музыкантов и бардов.

орск, оренбург, библиотека, библиотека имени крупской, библиотека имени горькова, библионочь
Центральная городская библиотека им. М. Горького в Орске

Для жителей Оренбурга «Библионочь» начнется в 19:00 в областной библиотеке имени Надежды Крупской. Как сообщает газета «Аргументы и Факты», оренбуржцы смогут не только совершить экскурсию по книгохранилищу, но и прогуляться по историческим улицам города в рамках краеведческой игры-путешествия, а также поучаствовать в мастер-классах по старинным танцам и рисованию песком и создать свой творческий образ в писательском фотоателье.

орск, оренбург, библиотека, библиотека имени крупской, библиотека имени горькова, библионочь орск, оренбург, библиотека, библиотека имени крупской, библиотека имени горькова, библионочь
Областная библиотека им. Н. Крупской

Кроме того, в рамках мероприятия состоится показ фильмов и книжный аукцион. Всю ночь в библиотеке будут работать жонглеры, акробаты, аниматоры.

По всеобщей традиции «Библионочи», в завершении акции все ее участники в знак поддержки библиотек выпустят в небо воздушные шары. Всего в этой акции примут участие 79 городов России, пишет сайт Вestglobalinfo.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
19.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел