Сергей Катасонов выступил за расширение полномочий депутатов

12.04.2013
3659
Сергей Катасонов, депутат Государственной Думы РФ

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Катасонов и фракция ЛДПР поддержали законопроект о расширении полномочий депутатов региональных парламентов. Об этом сообщает официальный сайт депутата

Законопроект был внесен Думой Астраханской области. Он направлен на законодательное установление права депутатов беспрепятственно посещать органы госвласти, местного самоуправления, присутствовать на заседаниях их коллегиальных органов, а также беспрепятственно посещать организации независимо от форм собственности, полностью или частично финансируемые за счет средств бюджета, либо имеющие льготы по уплате налогов и сборов или имеющие в качестве учредителей органы государственной власти и (или) органы местного самоуправления.

Эти полномочия позволят всесторонне рассматривать обращения граждан, связанных, например, с жалобами на необоснованно завышенные тарифы на услуги организаций ЖКХ, организаций коммунального хозяйства, транспортных организаций, организаций, поставляющих бытовой газ и электроэнергию.

На сегодняшний день региональные законодатели такими полномочиями не обладает.

Справка Урал56.Ру:

Сергей Катасонов родился в Оренбурге. В 2004 году он избран депутатом Оренбургского городского Совета. С 2006 года по 2012 годы – депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, руководитель фракции ЛДПР. 19 декабря 2012 года Сергей Катасонов стал депутатом Государственной Думы РФ от партии ЛДПР.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
12.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел