В гимназии № 2 Орска пожертвования были не добровольными

11.04.2013
5321

В гимназии № 2 города Орска выявлены нарушения закона об образовании и о благотворительной деятельности. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинского района города Орска.

Прокуратура проверила анонимное обращение родителей гимназистов. Были выявлены нарушения, которые противоречат принципу добровольных пожертвований: цели, на которые жертвовали деньги родители, финансируются из муниципального бюджета, суммы сборов фиксированные и составляют 3 000 рублей, пожертвования являлись обязанностью, а не добровольным желанием родителей. То есть фактически, общее образование в гимназии № 2 не являлось бесплатным и доступным. 

В 2011 году в гимназии № 2 выявлялись аналогичные нарушения. В адрес управления образования представление выносилось, но никаких мер не было принято. В этот раз представление вынесено в адрес главы города Орска. Оно находится на стадии рассмотрения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
11.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел