29 марта 2024 • Пт • 19:05

Житель Оренбурга угрожал работникам ЖКХ «Вальтером»

10.04.2013
3601
«Вальтер», фото: УМВД по Оренбургской области

Житель Оренбурга грозился убить работников ЖКХ. Накануне, 9 апреля, вооруженный «до зубов» мужчина не пускал коммунальщиков в свою квартиру и оказывал сопротивление полицейским.

Как выяснилось, в коммунальную службу обратились соседи с нижнего этажа, которых затопило. Работники ЖКХ пришли к жильцу многоквартирного дома по улице Гая, чтобы перекрыть трубу отопления, но столкнулись с сопротивлением: мужчина стал угрожать пистолетом. Полицейские взломали дверь в квартиру, но оренбуржец закрылся в одной из комнат и продолжал угрожать. Более того он пытался стрелять в полицейских: на полу в комнате были найдены два патрона с пробитыми капсюлями.

В итоге сотрудники полиции обезвредили пожилого мужчину. Выяснилось, что он угрожал боевым заряженным пистолетом «Вальтер», при досмотре квартиры изъят ещё один пистолет той же марки. Также обнаружены около 140 патронов разного калибра.

При задержании оренбуржца полицейские получили незначительные телесные повреждения, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

В настоящее время по факту вооружённой угрозы проводится проверка. По предварительным данным УМВД области, мужчина страдает расстройством психики. 

  
Видео: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
10.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел