В центре Орска сгорела «ГАЗель»

09.04.2013
11376
В центре Орска сгорела «ГАЗель», 09.04.2013 года

Сегодня днем в Орске на проспекте Ленина в районе остановки ДК «Нефтехимиков» загорелась маршрутная «ГАЗель». Пламя быстро окутало автомобиль. Черный дым был виден издалека.

орск, сгорела газель, пожарные, сгорела маршрутная газель, происшествие в орске, пожар, сгорел автомобиль, в орске сгорел автомобиль
В центре Орска сгорела «ГАЗель», 09.04.2013 года

На место происшествия выехали пожарные расчеты и довольно быстро потушили горящий автомобиль. За тем, как горела маршрутка и, как работали пожарные следили орчане, снимая происходящее на камеры. А добровольцы даже перекрыли проезд автомобилей по опасному участку.

 В ЧП никто не пострадал. По данным пресс-службы ФГКУ «5 Отряд Федеральной противопожарной службы по Оренбургской области», в автобусе были пассажиры. Как только произошло задымление, водитель остановил машину, и люди покинули ее. 


Видео с места ЧП. Автор: Евгений Сегаев


Корреспонденты Урал56.Ру связались с директором ОАНОП «Орскавтотранс» Ермеком Алкуловым:

— Примерно в 16:40 на пульт диспетчера ОАНОП «Орскавтотранс» поступил сигнал о задымлении, а позже возгорании в районе ДК Нефтехимков. Через систему ГЛОНАСС было подтверждено местоположение транспортного средства. Через 10 минут я был на месте происшествия.

  — В личной беседе водитель 1987 года рождения сообщил, что утром прошел медицинское освидетельствование в ГБ№3 и вышел на маршрут №41 (поселок Мостострой — Щебзавод). По словам водителя, примерно в 16:38 во время движения он почувствовал запах гари и дыма и остановился, открыл дверь в салон, и все 13 пассажиров до возникновени открытого огня покинули автобус. При эвакуации никто не пострадал.  Людей отвели на безопасное расстояние. На место были вызваны пожарные, до их прибытия водитель перекрыл кран газового и бензинового топлива и попытался огнетушителями погасить огонь, однако спасти переднюю часть машины не удалось.  

 — У предпринимателя есть все необходимые лицензии и документы, машина была застрахована. Сейчас мы проводим свою служебную проверку. Госпожнадзор проводит экспертизу, которая установит причины возгорания. После установления точной причины будет решаться вопрос об ответственности виновных лиц. Все виновные понесут наказание.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
09.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел