29 марта 2024 • Пт • 12:40

Спасатели Орска проверили готовность к паводку

09.04.2013
4488
Учения по противопаводковым действиям в Орске. 09.04.2013

Сегодня, 9 апреля, в Орске прошли крупномасштабные тактико-специальные учения по противопаводковым действиям. В мероприятии были задействованы силы Городской службы спасения, центра гражданской защиты, медицинской службы, службы охраны общественного порядка и МЧС России в лице государственной противопожарной службы. Контролировал проведение учений первый заместитель главы города Орска Василий Козупица.

Учения проходили на лодочной станции на реке Урал в районе детского пляжа. В программу входили отработка водолазных работ, а также проверка технического состояния плавсредств и эвакуация людей из подтопленных территорий. 

учения орск, павок орск, противопаводковые действия, учения паводок
Учения по противопаводковым действиям в Орске. 09.04.2013

По одной из легенд, подмыло и повредило опору нижнего моста. Поэтому специально подготовленный водолаз в зимнем гидрокостюме опускался на глубину для осмотра места повреждения и его первоначального ремонта.

По второй легенде, в период паводка от основной земли водами Урала оказались отрезанные несколько людей. Во время учений проводилась операция по спасению пострадавших.

Также в акватории Урала в районе детского пляжа прошла техническая проверка плавсредств, имеющихся у служб быстрого реагирования. 

По словам начальника управления ГО, ПБ и ЧС администрации г.Орска Сергея Давиденко, в обоих учебных местах задачи тактических учений были выполнены полностью. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
09.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел