28 марта 2024 • Чт • 13:45

Оренбург отметит 270-летие

07.04.2013
6845
Город Оренбург. Вид с моста на улице Советской, июнь 2012 года

В 2013 году Оренбург отмечает 270-летие. Уже сейчас программу празднования Дня рождения областного центра разрабатывает организационный комитет.

Как сообщают в администрации Оренбурга, концепция праздника строится на патриотизме и любви к родному городу. Официальной датой народных гуляний выбрано 31 августа. Организация праздничной программы запланирована на период с 30 августа по 2 сентября.

К этому времени состоится открытие детского садика и общеобразовательной школы, а на базе ДК «Железнодорожник» после реставрации вновь заработает физкультурно-оздоровительный комплекс. Всего в течение юбилейного года пройдет более 350 культурно-массовых мероприятий.

оренбург, юбилей оренбурга, 270-летие оренбурга, день города в оренбурге оренбург, юбилей оренбурга, 270-летие оренбурга, день города в оренбурге
                                                            «Музыкальный фонтан» и «Национальная деревня» в Оренбурге                                                                   
                                                                              
30 августа территорию Северного округа Оренбурга украсят цветочные композиции «Тебе, мой Оренбург, наша любовь и цветы», а продолжится цветочный вернисаж 31 августа на территории Южного округа. Кроме того, впервые в «Национальной деревне» пройдет межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России».

31 августа администрация областного центра планирует организовать три центральные концертные площадки: в парке имени 50-летия СССР; на территории культурного комплекса «Национальная деревня», на стадионе СК «Оренбург». Юбилейный вечер завершит грандиозное шоу фейерверков, которое оренбуржцы смогут увидеть одновременно в четырех районах города.

В День знаний после торжественных линеек школьников ждут игровые и развлекательные программы в парках: «Тополя», 70-летия ВЛКСМ; «Центрального детского творчества».

Таков краткий план мероприятий, посвященных празднованию юбилея Оренбурга. Корреспонденты сайта Урал56.Ру будут следить за развитием событий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
07.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел