На сельское хозяйство Оренбургской области выделят 4 миллиарда

05.04.2013
4898

Правительство России ждет от Оренбургской области почти трехмиллионный урожай зерновых. При этом на финансирование сельского хозяйства планируется потратить более 4 миллиардов рублей.

Накануне в регионе начались совещания по подготовке к весенним полевым работам, сообщает портал Правительства Оренбуржья. Юрий Берг провел переговоры с председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. В результате диалога стороны договорились, что газовики помогут в финансировании проекта по оснащению техники газомоторным оборудованием.

Переход на более дешевый вид топлива позволит селянам ежегодно экономить до 2,5 миллиардов рублей.

Кроме того, губернатор области подчеркнул, что региональным сельхозпроизводителям нужно как можно легче пройти переходный этап вступления в ВТО.

— Правительство РФ поставило перед Оренбургской областью серьезную задачу – вырастить и собрать не менее 2 миллионов 920 тысяч тонн зерна. Из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства в Оренбургской области будет выделено более 1,6 миллиардов рублей, из регионального – 2,4 миллиардов рублей. В общей сумме селяне получат более 4 миллиардов рублей, – сказал Юрий Берг.

По мнению губернатора, эта планка высокая, но вполне выполнимая.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
05.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел