29 марта 2024 • Пт • 20:37

«Тотальный диктант» охватит все континенты Земли

04.04.2013
5222
Акция «Тотальный диктант» в Орске, апрель 2012 года

6 апреля «Тотальный диктант» будет писать весь мир! К этой международной акции присоединятся более 50 зарубежных городов и 120 населенных пунктов России.

Напомним, что 6 апреля в 14:00 диктант напишут и в Орске на базе ОГТИ по адресу проспект Мира, 15а. VIP-диктаторами акции станут главный редактор медиахолдинга «Урал-ТВ» Сергей Корносенков и корреспондент газеты «Орская хроника» Юлия Замятина. Предполагается, что за парты сядут преподаватели, учителя, чиновники, журналисты, школьники, студенты, пенсионеры из Орска, Гая, Новотроицка.

Организаторы международной акции планируют, что в диктанте примут участие около 30 тысяч человек из разных городов мира, таких как: Бостон, Торонто, Лондон, Париж, Берлин, Шанхай, Сингапур, Сидней и многие другие. А сотрудники Российской антарктической экспедиции напишут «Тотальный диктант» прямо в Антарктиде!

Стоит отметить, что во всех городах акция проходит в один день, по одному и тому же сценарию, используются единые критерии проверки. Текст для «Тотального диктанта» подготовила писательница Дина Рубина.


P.S.: «Тотальный диктант» охватит все континенты Земли. За этой глобальной акцией можно будет наблюдать в режиме реального времени на сайте «Тотального диктанта», на официальном сайте компании ТТК, а также на региональных порталах компании: ТТК в Западной Сибири и ТТК-Байкал.


Партнеры и спонсоры акции: информационный портал Урал56.Ру, ОГТИ, «Центр полиграфии», «КанцМаркет», магазин «Антошка», «Климат +».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
04.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел