Трасса в Китай пройдет через Оренбург и Соль-Илецк

04.04.2013
28440

Международная трасса «Европа – Западный Китай» пройдет через Оренбург, Соль-Илецк и Акбулак. Региональная автодорога «Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак – Граница с Казахстаном» войдет в состав трассы «Кумертау – Сарагчин», которая в свою очередь будет являться отрезком международного коридора в Оренбургской области.

Это будет четырехполосная трасса категории IB, протяженностью 190 километров с 44 мостовыми переходами и путепроводом.

Автодорогу «Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак – Граница с Казахстаном» передали в федеральную собственность, сообщает пресс-служба Правительства Оренбургскую область. Это позволит Оренбургской области сэкономить почти 2 миллиарда рублей.

Также ведётся работа по обеспечению транспортных средств альтернативной дорогой, дорогой-дублером. В качестве такого дублера предложена федеральная автотрасса «Казань – Оренбург – Акбулак – до границы Республики Казахстан».

Трасса Европа-Китай, Оренбург, Оренбургская область
Дорога-дублер «Казань – Оренбург – Акбулак – до границы Республики Казахстан»
фото: Карты Яндекс
Нажмите для увеличения

Стоит отметить, что при движении по транспортному коридору все грузы будут проходить досмотр на границе Китая, Казахстана и дальше будет «зеленая дорога» по всему маршруту, сообщил советник президента РФ Игорь Левитин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Эльвира Алиева
Урал56.Ру
04.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел