28 марта 2024 • Чт • 23:44

«Лошадка-загадка» из Орска победила на областном конкурсе

04.04.2013
5854
Арина Кухаренко, детский садик № 107 «Маячок», Орск

«Лошадка-загадка» из Орска победила на региональном конкурсе «Я – исследователь». Что это за загадочное животное? Об этом корреспондентам Урал56.Ру рассказала автор работы шестилетняя Арина Кухаренко, воспитанница детского сада № 107 «Маячок». Она стала победительницей в конкурсе творческих проектов в секции «Живая природа».

Арина вместе с мамой Еленой Владимировной подготовила целую презентацию, в которой рассказала об эволюции лошадей, о пользе которую эти животные приносят миру, а также поделилась, что очень любит скакунов и в будущем планирует стать «директрисой конной спортивной школы».

Арина Кухаренко, детский садик № 107 «Маячок», Орск

В региональном конкурсе участвовала ещё одна воспитанница детсада № 107 Валерия Пономаренко. Лере, как и Арине, шесть лет. В своей работе Валерия дала ответ на самый главный детский вопрос: зачем мыть руки?

Валерия Пономаренко, Орск. я-исследователь
Валерия Пономаренко, детский садик № 107 «Маячок», Орск

Вместе с мамой Ольгой Владимировной девочка провела исследования микробов и выяснила, что руки надо мыть обязательно, иначе можно заболеть различными инфекционными заболеваниями.


Валерия Пономаренко, детский садик № 107 «Маячок», Орск


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
04.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел