28 марта 2024 • Чт • 14:57

В Правительстве РФ отклонили законопроект оренбургских депутатов

02.04.2013
2995
Заседание Правительства Российской Федерации

Правительство РФ отклонило законопроект Законодательного собрания Оренбургской области о предоставлении индивидуальным предпринимателям двухлетнего льготного периода по уплате страховых взносов. 

Напомним, после повышения в два раза единого налога на вмененный доход (ЕНВД) предприниматели Оренбургской области и всей России оказались на грани разорения и стали сдавать патенты. За последние четыре месяца более 350 тысяч индивидуальных предпринимателей в России прекратили работу.

Проект оренбургских парламентариев предполагал с начала 2013 года рассчитывать для индивидуальных предпринимателей взносы исходя из 1,5 МРОТ, а с 2015 года — 2 МРОТ (против 1 МРОТ в 2012 году). Таким образом дополнительные расходы федерального бюджета составили бы в 2013 и 2014 годах 47,5 миллиардов рублей. 

Законопроект не содержит норм, определяющих источники и порядок исполнения расходных обязательств на его реализацию, что не соответствует требованиям статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации, — говорится в отзыве правительства на законопроект оренбуржцев. 

Кстати, в середине марта правительство дало отрицательный отзыв и на другой подобный законопроект, предполагающий полное освобождение от уплаты страховых взносов предпринимателей, имеющих право на трудовую пенсию. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
02.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел