В Орске нашествие бродячих собак

02.04.2013
10081
Орск, фото сделано 11 декабря 2012 года

В Орске нашествие бродячих собак. Орчане бьют тревогу. С наступлением весны горожане стали выходить на улицы с опаской, особенно те, кто живет на окраинах, где своры собак считают себя полноправными хозяевами.

— Такая проблема действительно есть, — сообщил корреспондентам Урал56.Ру главный ветеринарный врач Орска Кадергали Муртазин. – Работа в этом направлении ведётся: через день на улицах Орска работают две бригады по отлову бродячих собак. Если честно, то за это все отвечает коммунальное хозяйство. Наша миссия заставить их работать.

Орск, бродячие собаки
Кувандык, фото сделано 20 января 2013 года

Напомним, что зимой Оренбургская область пережила нашествие бешеных лис. По данным Центра гигиены и эпидемиологии в 2013 году только в Восточном Оренбуржье было отмечено пять фактов бешенства, три из которых — бешенство лис. Два очага были ликвидированы в Орске в поселках Строитель и Новоказачий, в связи с чем указом губернатора 5 февраля 2013 года быль введен карантин, который сняли только вчера, 1 апреля.

На данный момент карантин действует в поселке Москва, где 25 марта был зафиксирован факт бешенства лисы, которая подралась с котом. Об этом накануне на аппаратном совещании администрации города Орска сообщил Кадергали Муртазин.



Отлов бродячих собак находится в компетенции спецавтотехуправления города Орска (МУП САТУ):
Диспетчер: (3537) 26-62-50



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
02.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел