29 марта 2024 • Пт • 03:12

Главные события уходящей недели

31.03.2013
11024

Урал56.Ру представляет краткий обзор важных событий в жизни России, Оренбургской области и Орска за уходящую неделю, с  25 по 31 марта.

В понедельник, 25 марта, стало известно, что в Орске в 2013 году откроют еще один торгово-развлекательный центр. Этот объект станет третьим подобным, запланированным на этот год.

ДТП в Оренбургской области
На трассе столкнулись Ssang Yong и Камаз, 26.03.2013

Вторник был насыщенным на события. 26 марта в Оренбургской области произошло два серьезных дорожно-транспортных происшествия. В ДТП на трассе Самара – Оренбург пострадал депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Борис Тимашев. От полученной травмы он скончался в больнице 30 марта. Чуть позже на той же трассе столкнулись Ssang Yong и «Камаз». Погибли 5 человек: двое судей, секретарь, государственный обвинитель и адвокат.

Автобусы, которые осуществляют регулярные перевозки, освободили от установки тахографов. Трасса «Европа–Западный Китай» пройдёт через Оренбургскую область, а по Орску можно путешествовать виртуально при помощи сервиса от Google.

Среда, 27 марта, запомнилась тем, что президент РФ поручил пересмотреть страховые взносы для предпринимателей, а совет ректоров оренбургских вузов принял решение ввести обязательное тестирование на наркотики для студентов и преподавателей. На очередном заседании городского совета депутатов директор ООО «Орск Водоканал» Сергей Прокофьев заявил, что капитального ремонта труб в Орске на 2013 год не планируется, так как на это нет денег. Важной хоккейной новостью в среду стал уход Евгения Зиновьева с поста тренера ХК «Южный Урал» (эксклюзивное интервью доступно в разделе «Хоккейное обозрение»).

В четверг были названы VIP-диктаторы, которые прочтут «Тотальный диктант» в Орске. Это главный редактор медиахолдинга «Урал-ТВ» Сергей Корносенков и корреспондент газеты «Орская хроника» Юлия Замятина. Важно и то, что авиакомпания «Оренбуржье» опубликовала расписание рейсов. Первые рейсы состоятся 1 апреля. В Орске завершается работа по формированию на базе ХК «ЮУ» фарм-клуба, который в сезоне 2013 – 14 годов должен дебютировать в чемпионате Молодежной Хоккейной лиги группы «А».

Алексей Навальный
Алексей Навальный

Пятница была богата на новости о дорогах. Во-первых, названа организация, которая в самое ближайшее время приступит к ямочному ремонту орских дорог. Это МУП «Дорожник». Во-вторых, согласно всероссийскому рейтингу, дороги в Оренбургской области признаны относительно безопасными. Если говорить о коррупции, то Минобороны в Оренбургской области «потеряло» 95 миллионов, Алексей Навальный нашел нарушения у ОАО «Оренбургоблгаз», а Следственный Комитет возбудил дело по факту махинаций в УФСИН, в котором замешан и Александр Реймер. Кстати, стало известно, что президент Владимир Путин больше не подслушивает разговоры.


День Рождения DFM, 30.03.2013

Суббота была танцевальной, культурной и спортивной. Поэтому и новости были под стать: День Рождение радиостанции DFM (большой фото и видеоотчет), горнолыжно-сноубордический карнавал в Кувандыке, а также юбилей орского драматического театра. Кстати, глава города Виктор Франц пообещал, что новый сезон начнется уже в обновленном здании на Комсомольской площади.

Главное событие воскресенья – католическая Пасха. Сегодня в третий раз за последнюю тысячу лет на выставке в Турине была представлена Туринская Плащаница — полотно, в которое, по преданию, после смерти завернули тело Христа.

Такими были новости на уходящей неделе. Что будет дальше? Читайте на Урал56.Ру уже завтра.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
31.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел