28 марта 2024 • Чт • 14:47

Орск посетил министр образования Вячеслав Лабузов

29.03.2013
6311
Пресс-тур на тему «Система дошкольного образования города Орска», 29.03.2013 год

Сегодня в Орске прошел пресс-тур, посвященный системе дошкольного образования нашего города. Встречу с журналистами провели министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, заместитель главы Орска Владимир Васькин, а также начальник городского управления образования Геннадий Кухтинский.

Владимир Васькин рассказал оренбургским гостям о системе дошкольного образования Орска:

— Восстановление и возврат детских садов началось в 2006 году. За последнее время было восстановлено 11 детских садов. Это позволило увеличить количество мест почти на 2 тысячи. Кроме того, в этом году в Орске в Северном районе появится еще один новый детский сад на 220 мест.

орск, оренбургская область, детский сад, министерство образования, вячеслав лабузов, детский сад №60 орск
Детский сад №60 города Орска, 29.03.2013 год

Участники пресс-тура посетили несколько орских детских садов. Первым на очереди стал детский сад №60 комбинированного вида. Здесь воспитываются и развиваются особые детки с ограниченными возможностями, в том числе слабослышащие и с ДЦП. Для них в детском саду есть не только игрушки, но и специальное медицинское оборудование.

орск, оренбургская область, детский сад, министерство образования, вячеслав лабузов, детский сад фантазеры орск орск, оренбургская область, детский сад, министерство образования, вячеслав лабузов, детский сад фантазеры орск
Воспитанники детского сада «Фантазеры», город Орск, 29.03.2013 год

Еще один посещенный детский сад – «Фантазеры», который находится на улице Короленко, 138. В приоритете у этого учреждения – художественно-эстетическое развитие дошколят. Дети поют, танцуют, познают культуры различных народов и даже сами умеют готовить мороженое! 

Как отметил министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, всего в регионе сейчас работают 778 детских садов с группами разной направленности. Их посещают более 88 тысяч детей. В области продолжается программа по обеспечению доступности дошкольного образования. На эти цели запланировано 844 миллиона рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
29.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел