Google создал трехмерное изображение Орска

26.03.2013
15051

Орск появился на картах Google. Отныне каждый желающий может прогуляться по Орску, не выходя из дома. 

Для создания трехмерной модели Орска использовались панорамные снимки. В августе 2012 года Google-машины, оборудованные специальными фотоаппаратами на крыше, снимали улицы. Потом отснятый материал автоматически склеивался и связывался с Google Maps.

Google-машина, Орск, 16 августа 2012 года
Google-машина, Орск, 16 августа 2012 года


Инструкция Урал56.Ру:

Для того чтобы совершить виртуальную прогулку по Орску, необходимо зайти в Карты Google, в строке поиска набрать «Орск» и нажать «Найти». Затем на появившуюся карту с розовой отметкой «Орск» перетащить оранжевого человечка, который расположен в верхнем левом углу.

Google Maps, Орск Google Maps, Орск
Google Maps, Орск

Чтобы поворачиваться в режиме просмотра улиц используйте джойстик в левом верхнем углу окна или используйте стрелки «влево» и «вправо» на клавиатуре.


Google Maps, Орск, улица Московская

Чтобы перемещаться вдоль улиц нажимайте белые стрелки в окне просмотра или используйте стрелки «вверх» и «вниз» на клавиатуре. 
Справка Урал56.Ру:

Google Maps (Карты Google) — набор приложений, построенных на основе бесплатного картографического сервиса и технологии, предоставляемых компанией «Google». Создан в 2005 году. 

Появление этого сервиса вызвало много скандалов и даже исков по отношению к компании. Немцы запрещали фотографировать, французы потребовали убрать лица людей с фотографий, чехи запретили машинам Google ездить по своим городам. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
26.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел