Жители Орска выбирают поезда и трамваи

23.03.2013
6626
Новые автобусы в Орске, август 2012 года

Наименее надежным транспортом россияне считают самолет, а наиболее безопасным – автобус, трамвай и троллейбус. Именно такие результаты получили сотрудники Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), проведя соответствующий опрос. Орчане же больше всего доверяют поездам.

Как сообщает газета «Ведомости», на вопрос о надежности видов транспорта ответили 1600 взрослых респондентов в 46 регионах России. Вашему вниманию результаты опроса в сравнении с прошлым годом:

вциом, общественное мнение, общественный транспорт
Результаты опроса ВЦИОМ о надежности транспорта

Судя по полученным данным, за год число тех, кто верит в безопасность авиаперелетов, снизилось вдвое — с 33% до 16%. Немного больше: 18% респондентов доверяют речному транспорту. В надежность маршрутного такси верят 25% участников опроса. Менее трети (31%) считают безопасным метро. 

В тройке лидеров находятся трамваи, троллейбусы. В их надежность верят 60% и 59% соответственно. А вот доверию в надежности поезда несколько сократилось по сравнению с прошлым году: 46% и 65% респондентов. 

Самым безопасным участники опроса посчитали автобус. Приверженцев такого мнения большинство – 65%. Кстати, доверию к этому виду транспорта повысилось по сравнению с исследованиями прошлых лет. 

А что выбирают орчане? 

Корреспонденты сайта Урал56.Ру провели свой мини-опрос в соцсетях среди жителей Орска. Наименее надежным видом транспорта участники опроса посчитали велосипед (2%), а самым надежным – поезд (36%). Кстати, свое наиболее высокое доверие жители Орска выразили также личным автомобилям (24%) и трамваям (18%).

автомобили, орск, общественный транспорт в орске
Автодороги в Орске, улица Станиславского, октябрь 2012 года
 
Были и оригинальные ответы: 8% респондентов доверяют только себе и любят ходить пешком. Такое же количество орчан полагает, что надежность у всех видов транспорта практически одинакова: «Всякое может случиться…», – написали в одном из ответов. 

Такая мысль дает повод в очередной раз подчеркнуть: водители, пассажиры и пешеходы, будьте осторожны и берегите себя!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
23.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел